Red Fiber Q10 Cheveux abîmés. La Beaute Hair Pofessional
    La Beauté Lot Red Fiber Q10 Cheveux abîmés et fins: Shampooing + masque + serum.
  • Promo !
  • -10%
  • Pack

Coffret red fiber

 Red Fiber Q10, 3 produits de la gamme, un shampoing en 750ml, un masque en 500ml, un serum en 120ml

la coenzym Q10 est une substance ultra connue en Asie et aux États-Unis, en vogue chez les célébrités.

C'est une substance présente dans tout notre corps depuis toujours, les scientifiques l’appellent "l'étincelle de vie" ou la " protéine de jeunesse".

C'est grâce à elle que votre système immunitaire expulse les mauvaises bactéries que votre cerveau retient, comprends, et Analyse que votre peau reste ferme et en pleine santé et que vos cheveux gardent toute leur splendeur et est renforcer.

C'est pourquoi les laboratoires la beauté Hair professionals on travaillait toute une gamme à base de Q10  pour les cheveux en manque de croissance, de force, de solidité, de résistance, d'éclat et de nutrition.

Cette Gamme à base de Q10 va non seulement renforcer les cheveux et optimisé leur brillance, mets Grace à ses billets multivitaminés qui agit au contact de l'eau, elle va nourrir, hydrater intensément la fibre capillaire.

Notre première gamme antivieillissement, anti-porosité et antichute de cheveux va redonner à votre chevelure splendeur, force et brillance.RED FIBER Q10 La Beauté Hair Professionals

Les soins Hair Care Red Fiber sont pour les types de cheveux fins, sensibilisés,  par la couleur, ou la décolration, ou les lissages, ou sensibilisés par le temps car les cheveux longs s' abîment également.

Avec la nouvelle technologie Q10 ( antioxydant) allié à l´huile d´Argan et à la Kératine, le cheveu est réparé en profondeur, permettant une meilleur tenue des couleurs.

Nouvelle gamme Red Fiber :

C’est une gamme à base de Q10 (coenzyme Q10). Celle-ci renforce la solidité et optimise la brillance des cheveux. Tout comme la peau et les ongles, les cheveux sont constitués majoritairement d’acides aminés soufrés et de kératine.

Ainsi, la croissance, l’état et la résistance dépendent de facteurs internes, le manque en Coenzyme Q10 par exemple.

Bref, utiliser ce produit aide les cheveux à retrouver leur splendeur.

 Q10 est une molécule très utilise pur la peau, elle repousse le vieillissement.

Grâce au Q10 mais aussi aux billes Multi vitaminée (bille rouge) qui éclatent au contacte de l’eau, pour nourrir, hydrater, renforcer intensément la fibre capillaire.

Aucun avis n'a été publié pour le moment.